LISTE DES DIFFERENTES COMMISSIONS ET DE LEURS DELEGUES

 

Nom des commissions

Titulaires

Suppléants

 

 

 

S.I.V.U. – R.P.I.

LOCARDEL Gérard

CAZABIEILLE Cécile

 

DARRIBERE Nicolas

LOCARDEL Jean-Marc

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

CASU Marie Elise

Communauté des Communes :

  • Jeunesse et sport, contrat éducatif temps libre

  • Rivière, forêt, agriculture, sentiers de randonnées

  • Environnement, traitement des ordures ménagères, SIECTOM, problèmes d’assainissement individuel

  • Culture, tourisme, identité teritoriale,langue béarnaise gasconne et occitane, signalétique

  • Développement économique, zones d’activités, centres commerciaux

 

LOCARDEL Gérard

 

LOCARDEL Gérard

 

LOCARDEL Gérard

 

 

LOCARDEL Gérard

 

 

LOCARDEL Gérard

 

LOUSTAU Alain

 

LOUSTAU Alain

 

LOUSTAU Alain

 

 

LOUSTAU Alain

 

 

LOUSTAU Alain

 

Commissions communales :

  • Travaux communaux (bâtiments, assainissement)

 

 

 

 

 

 

 

  • Voirie et chemins ruraux (signalétique)

 

 

 

 

 

 

 

  • Bois et rivières

 

 

 

 

 

 

  • Fêtes et traditions

 

 

 

 

 

 

 

  • Commission culture (poterie)

 

 

 

 

 

  • Aide sociale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Site internet, journal communal et cyberbase

LOCARDEL Jean-Marc

DARRIBERE Nicolas

BOUTET Simon

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

GLACIAL Nicolas

CASU Marie-Elise

 

 

 

 

 

GLACIAL Nicolas

LOUSTAU Alain

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

CHIOSI Béatrice

PEREIRA Bernadette

 

 

 

 

LOUSTAU Alain

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

BOUTET Simon

LOCARDEL Gérard

 

 

CAZABIEILLE Cécile

CASU Marie Elise

LOUSTAU Alain

PEREIRA Bernadette

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

 

 

LOCARDEL Jean-Marc

DARRIBERE Nicolas

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

CASU Marie-Elise

 

 

 

 

CASU Marie Elise

CAZABIEILLE Cécile

CHIOSI Béatrice

GLACIAL Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUTET Simon

CASU Marie Elise

CAZABIEILLE Cécile

ZAATOUTI-DARRACQ Marie-Pierre

LOUSTAU Alain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Délégués hors conseil municipal

DARRIBERE Yolande (représentante associat° famil. au sein de l’UDAF

LOUSTAU Marie Thérèse

LOCARDEL Yolande

BOUTET Florence

LOCARDEL Céline

Comité Syndical Syndicat des Eaux du Tursan

GLACIAL Nicolas

LOCARDEL Jean-Marc

Commission Communale des Impôts

CAZABIEILLE Cécile

LOUSTAU Alain

DARRIBERE Nicolas

CHIOSI Béatrice

CASU Marie Elise

DARRIBERE Serge (Mazerolles)

DULAU Bernard

DARRACQ Gérard

LOUSTAU Michel

DARRRIBERE Jeanine

DARRACQ Christelle (prop. bois)

COSTARRAMOUNE Philippe (Geüs d’Arzacq)

Référent Sécurité Routière

CAZABIEILLE Cécile

 

Conseiller Municipal en charge des questions de défense

GLACIAL Nicolas

 

Syndicat d’A.E.P. d’ ARZACQ

DARRIBERE Nicolas

CHIOSI Béatrice

 

Commission d’Urbanisme

BOUTET Simon

CASU Marie-Elise

DARRIBERE Nicolas

LOCARDEL Jean-Marc

 

Commission Administrative

LOCARDEL Gérard

DARRACQ Christelle

DARRACQ Pierre

 

 

 

 

 

 

 

Liste mise à jour à partir des délibérations faites le 29 mars 2014